Арганізацыя груп кароткачасовага знаходжання

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В государственном учреждении образования "Гостиловичский детский сад Логойского района"  по Вашим запросам может быть организована адаптационная группа для детей раннего возраста (до 3 лет), не посещающих учреждение дошкольного образования  (с 9.00 до 12.00).

Также по Вашим запросам может быть организована прогулочная группа, которая предполагает пребывание детей раннего и дошкольного возраста в функционирующей на постоянной основе возрастной группе, включение их в образовательный процесс на период проведения прогулки в первую или вторую половину дня

В соответствии с пунктом 45 Положения прием воспитанников учреждения образования, в том числе в группы кратковременного пребывания, осуществляется в течение календарного года при наличии в них свободных мест и на основании:
1. Направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, выданного местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения государственного учреждения образования;
2. Заявления родителя (законного представителя) воспитанника с указанием календарного периода пребывания в течение года, времени пребывания в течение дня;
3. Медицинской справки о состоянии здоровья.

Организация групп кратковременного пребывания воспитанников в учреждениях дошкольного образования осуществляется в соответствии с Методическими рекомендациями по организации образовательного процесса в группах кратковременного пребывания (от 2 до 7 часов) в учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

15.12.2021 12:37 - 15.12.2021 12:52